Утка .

Сообщение
Автор

Re: Утка .

#21 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 03 мар 2015, 02:15

Если бы у меня был подобный предмет, я бы попросил ювелира убрать клейма и поставил бы в пробирной палате "925". И получился очень достойный кувшин
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Утка .

#22 Непрочитанное сообщение osamnen » 03 мар 2015, 02:22

*THUMBS UP* А я так и не научился к своему стыду. :'(
Все времени нет, но научусь, зависть :D даже белая революции делает, а уж фотошоп мелочь в сравнении. *DRINK*
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Утка .

#23 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 03 мар 2015, 02:49

osamnen писал(а): а уж фотошоп мелочь в сравнении. *DRINK*

Надо еще повозиться. Особенно с ножкой. Но спать хоцца...
Доброй ночи!!!
Вложения
f7308dfb7c8d575b84d.jpg
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Утка .

#24 Непрочитанное сообщение osamnen » 03 мар 2015, 03:16

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Утка .

#25 Непрочитанное сообщение Sever » 04 мар 2015, 14:16

Увлеченный писал(а):Я думаю новодел хорошего качества. Т.е. штучная работа. Химическая патина, закрепка камней, стекло и еще ряд признаков. Кость - точно не из этой оперы и камешки на ней тоже новые. каменья на ручке и на ножке одинаковые.Значит, все они одного периода. Я думаю хвостик и голова - копия латунного оригинала, вирзюльки - другие модели, частично дополнены деталями ручной работы. Напр. винт на голове. Вывод - работа кустаря.

Кость понадобилась, чтоб связать и удлинить две одинаковые детали (похоже, оригинал - ручка от шкафчика). Закончили ее шариком, изготовленным вручную.


Заблуждаетесь *YES* во всём, но фантазия мне Ваша понравилась особенно про ручку от шкафчика :-D
Sever
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:34
Контактная информация:

Re: Утка .

#26 Непрочитанное сообщение Sever » 04 мар 2015, 14:32

osamnen писал(а):Я думаю эта вставка сделана позднее, выпадает из дизайна, возможно был перелом или так избавились от оригинального клейма, но это мое мнение.


Тут не совсем наверно правильно понял комментарий , вы указали на части как новое но совсем не новое , указали на изгиб но это изгиб световой , по факту деталь правильной круглой формы .

Насчёт дизайна ручки и слоновой кости (вставки ) как по мне так это добавляет шарма(изюминка которая заметно украшает предмет) и не только , когда графин наполнен вставка не даёт скользить ручке в руке что очень удобно .
Sever
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:34
Контактная информация:

Re: Утка .

#27 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 04 мар 2015, 16:01

Sever писал(а):Заблуждаетесь *YES* во всём,

Вы так категоричны, будто лично присутствовали при изготовлении предмета.
Sever писал(а):
Насчёт дизайна ручки и слоновой кости (вставки ) как по мне так это добавляет шарма(изюминка которая заметно украшает предмет) и не только , когда графин наполнен вставка не даёт скользить ручке в руке что очень удобно .

Как продемонстрировал уважаемый гений компьютерного сыска основа была приобретена за 2250 рублей в АВСА-К магазине, с основы снята копия и отлита в серебре , доработана и украшена мастером-кустарем.
Вложения
Бе.jpg
Без им.jpg
Без имениррр.jpg
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Утка .

#28 Непрочитанное сообщение osamnen » 04 мар 2015, 16:28

У меня была такая мысль на счет польских умельцев.

Когда в 1919 году польские легионеры захватили Вильно, первое, чем они поживились было серебро и золото из всех бывших Российских имперских учреждений.
Видно и клейма попали из этого периода, различные настоящие клейма Российской империи встречаются на явных современных польских подделках.
Это мое субъективно-объективное мнение. :D
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Утка .

#29 Непрочитанное сообщение Sever » 04 мар 2015, 19:19

Увлеченный писал(а):
Sever писал(а):Заблуждаетесь *YES* во всём,

Вы так категоричны, будто лично присутствовали при изготовлении предмета.
Sever писал(а):
Насчёт дизайна ручки и слоновой кости (вставки ) как по мне так это добавляет шарма(изюминка которая заметно украшает предмет) и не только , когда графин наполнен вставка не даёт скользить ручке в руке что очень удобно .

Как продемонстрировал уважаемый гений компьютерного сыска основа была приобретена за 2250 рублей в АВСА-К магазине, с основы снята копия и отлита в серебре , доработана и украшена мастером-кустарем.

Спасибо за ответ.
Из такой ручки сделать будет проблематично *NO* не хватает слоновой кости изрядно состарившейся и серебра . Вы так убедительны будто вы их делаете :lol: мне интересны Ваши идеи думаю завтра в магазине АВСА-К точно будут продажи и появятся кувшины с ручками от шкафов во многих домах элиты :-D
Какие будут мнения у остальных .С ув.
Sever
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:34
Контактная информация:

Re: Утка .

#30 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 04 мар 2015, 20:05

Sever писал(а): не хватает слоновой кости изрядно состарившейся и серебра . Вы так убедительны будто вы их делаете :lol: мне интересны Ваши идеи думаю завтра в магазине АВСА-К точно будут продажи и появятся кувшины с ручками от шкафов во многих домах элиты :-D

Север, увы у меня руки растут не из нужного места. А то обязательно что-то сконструировал бы. Но года 4 назад, когда увлекся прикладным искусством учился теории у знатоков на форуме ( за что очень им благодарен), а "практике" - 5 месяцев у столичного талантливого реставратора. Хотел разбираться в стилях работы мастеров, отличать работу старым штихелем от работы современным, методы пайки, как распознать слоновую кость крашенную чаем, как отличать химическую патину от временного окисления... Приобретал предметы, ошибался. Многие на этом форуме помнят мои "взлеты и падения". Так что, зря Вы обижаетесь. В этом изделии все кричит о новоделе. Посмотрите, даже изгибы стекла одинаковы. Сличите цвет старого изделия и изделия, искупавшееся в сере. Я уверен, что и собран кувшин не на гипсе.
А что касается "домов элиты", поверьте, что в этих домах стоят в основном такие кувшины. Думаю, уважаемая Aquitania не даст мне соврать в этом вопросе :-)
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей