..как всё начиналось

Регистрация, контакты администрации, общие вопросы и знакомство с форумом.
Сообщение
Автор

Re: ..как всё начиналось

#51 Непрочитанное сообщение savar » 28 мар 2013, 16:25

всем доброго времени)))
рад принять участие в новом необычном проекте
буду пОстить про монеты, и внимательно читать…про все остальное)))

с уважением,
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: ..как всё начиналось

#52 Непрочитанное сообщение DOT » 28 мар 2013, 21:01

Рад видеть Вас на новой площадке. ;) Будем ждать постов Ваших. Всегда рады новой интересной информации, особенно от человека, чьей профессиональной компетенции доверяешь.
Добро пожаловать!!! :)

P.S. Хорошее общество подбирается. По уровню знаний, практически, НИИ или филиал РАН! ;)
Аватар пользователя
DOT
Администратор
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:15
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#53 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 29 мар 2013, 09:38

Всем доброго времени! Прошу Вас, скажите, когда будут буквально прописаны правила торгов? Согласитесь, форум выполняет не только эстетическую, познавательную, коммуникативную функцию, но и практическую ;) . ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ :!: !
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#54 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 мар 2013, 11:23

AKADEMI писал(а):.. скажите, когда будут буквально прописаны правила торгов?


Принимаю упрёк. Ибо он справедлив :oops:

Делегирую Ваш вопрос коллеге:

DOT, Давайте нынче разместим ПРАВИЛА

Что до Вашей вчерашней шутки про филиал РАН.. :D

В каждой шутке есть доля шутки (с)

Энциклопедический уровень знаний и академизм наших форумчан задают высокую планку ресурсу
:!:

А хлеба?!
Вложения
3352905-R3L8T8D-600-35.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#55 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 мар 2013, 12:47

Коллеги! Поступило предложение:

ПРАВИЛА создаём в открытом режиме :!:

Прошу размещать здесь намётки и задумки по проекту
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#56 Непрочитанное сообщение smech » 29 мар 2013, 13:14

smech писал(а):И еще хотелось бы добавить:т.к.мы создаем форум информативный,то не мешало бы прописать в правилах-что каждый форумчанин несет ответственность за созданную им тему.А именно при продаже на других площадках сообщать-за какую сумму продан предмет.Я думаю это повысит статус форума.С Уважением.

Я наверное повторюсь,но темнеменее,я считаю это необходимым.По крайней мере до полноценного развития, торговой площадки.Оставив за администрацией право- изменять действующие правила.С Уважением.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#57 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 29 мар 2013, 15:07

Друзья! Считаю, что форма торгов здесь должна быть максимально демократичной! Пусть каждый продаёт-покупает как ему удобно и выгодно. Пусть присутствуют самые разные формы продаж-покупок! А именно: С 1 РУБЛЯ, Предложите, ФИКС, МПЦ. Продавцам, порой, тяжело определиться с устраивающей их ценой. Многие-многие предметы "приходят" "с копа", чердаков, брошенных советских складов и учреждений, с барахолок Европы. Не все же имеют возможность посещать вернисажи и салоны! Какова их действительная цена? Кто даст объективную оценку? Только спрос! Необходимо создать подразделы оценок-обсуждения.Это серьёзно будет помогать всем с атрибуцией предметов. Скажу сразу, это моё мнение. С уважением.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#58 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 мар 2013, 15:31

AKADEMI писал(а):Друзья! Считаю, что форма торгов здесь должна быть максимально демократичной! Пусть каждый продаёт-покупает как ему удобно и выгодно. Пусть присутствуют самые разные формы продаж-покупок! А именно: С 1 РУБЛЯ, Предложите, ФИКС, МПЦ. Продавцам, порой, тяжело определиться с устраивающей их ценой. Многие-многие предметы "приходят" "с копа", чердаков, брошенных советских складов и учреждений, с барахолок Европы. Не все же имеют возможность посещать вернисажи и салоны! Какова их действительная цена? Кто даст объективную оценку? Только спрос!



Разумно и по правде :!: Поддерживаю!
Вложения
3353455-R3L8T8D-600-38.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#59 Непрочитанное сообщение smech » 29 мар 2013, 15:32

AKADEMI писал(а):Друзья! Считаю, что форма торгов здесь должна быть максимально демократичной! Пусть каждый продаёт-покупает как ему удобно и выгодно. Пусть присутствуют самые разные формы продаж-покупок! А именно: С 1 РУБЛЯ, Предложите, ФИКС, МПЦ. Продавцам, порой, тяжело определиться с устраивающей их ценой. Многие-многие предметы "приходят" "с копа", чердаков, брошенных советских складов и учреждений, с барахолок Европы. Не все же имеют возможность посещать вернисажи и салоны! Какова их действительная цена? Кто даст объективную оценку? Только спрос! Необходимо создать подразделы оценок-обсуждения.Это серьёзно будет помогать всем с атрибуцией предметов. Скажу сразу, это моё мнение. С уважением.

Я за!+1. С Уважением. :!:
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: ..как всё начиналось

#60 Непрочитанное сообщение savar » 29 мар 2013, 15:36

AKADEMI писал(а):Друзья! Считаю, что форма торгов здесь должна быть максимально демократичной! Пусть каждый продаёт-покупает как ему удобно и выгодно. Пусть присутствуют самые разные формы продаж-покупок! А именно: С 1 РУБЛЯ, Предложите, ФИКС, МПЦ. Продавцам, порой, тяжело определиться с устраивающей их ценой. Многие-многие предметы "приходят" "с копа", чердаков, брошенных советских складов и учреждений, с барахолок Европы. Не все же имеют возможность посещать вернисажи и салоны! Какова их действительная цена? Кто даст объективную оценку? Только спрос! Необходимо создать подразделы оценок-обсуждения.Это серьёзно будет помогать всем с атрибуцией предметов. Скажу сразу, это моё мнение. С уважением.


Поддерживаю!

со своей стороны попытаюсь систематизировать
принципиально есть две формы: ФИКС и АУКЦИОН (низкий старт + с рубля + предложите)

когда продавец ставит фикс - значит, продавец четко знает, что делает и с таким продавцом нужно.... торговаться через л/с

аукцион в любой форме должен иметь:

критерий начала (дата публикации / ограничение по времени для приема мпц)
критерий окончания (время астр. / срок с последней ставки)
шаг торгов
антиснайпер (наличие или отсутствие)
местонахождение
способы оплаты
условия поставки (при отправке почтой крайне важно провести разграничение ответственности продавец-перевозчик-покупатель)
гарантии подлинности предмета

целесообразно сразу делать подробное описание и хорошие фото - будет меньше допвопросов и больше ставок)

параллельные продажи:
при фиксе воспитанный продавец всегда найдет политкорректную формулировку для покупателя (позвонил старый знакомец, ушло на клубной встрече и т.п.), чтоб объяснить что предмет уже продан, но продавец до сети не успел добежать

при активированном аукционе - отказ от продажи/досрочное прекращение по всем понятиям недопустимы; исключение - утрата предмета;

вот, на мой взгляд основное, выполнение которого позволит участникам получать удовольствие от содеянного, и избежать споров и недоразумений

с уважением,
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва


Вернуться в «О ФОРУМЕ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей