Проверте вкус!

Сообщение
Автор

Re: Проверте вкус!

#11 Непрочитанное сообщение Гримёр » 23 апр 2016, 17:45

Aquitania писал(а):
Aquitania писал(а):Так рухнула советская монополия на драгоценные металлы и разрушил ее я. А вслед за мной пошли другие. Им было уже проще - я шел впереди и рассекал ветер.

Коллеги!

Удивительные новости!

Лавры ювелира Ананова не дают спать спокойно нашей старой знакомой мадам Васильевой

компания, принадлежащая Васильевой, активно ищет ювелиров и дизайнеров, способных создавать эскизы, делать профессиональный рисунок «от руки» и с нуля разрабатывать новые украшения

при этом соискателей вакансий сразу предупреждают, что пока «фирма работает только с одним человеком и все коллекции делает под него»




Название фирмы в объявлении не указано, однако есть контактное лицо. И это уникальный персонаж! Встречайте, Михаил Коптяев

Этот господин является директором шести компаний, принадлежащих Евгении Васильевой: «Константа», «Ваш Выбор», «Аргумент», «Приоритет», «СтройПартнер» и «Результат»

"Мы планируем запустить цех в середине лета, располагаться он будет в центре Москвы", — заявил Коптяев
оценивать перспективы нового предприятия, связанные с вхождением в рынок, он отказался

Офис фирмы сейчас базируется в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка, где располагается та самая знаменитая элитная квартира экс-чиновницы
Последнее время имя Михаила Коптяева и совершенно ирреальное именование колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
=-O появляются в прессе рядом
Господин Коптяев читает лекции про себя «От выпускника художественного училища до генерального директора»

*BYE*

Убытки компании за последний отчётный год составили 17 млн рублей

Немудрено )) при одном-единственном потребителе их продукции




Случайно ссылочки нет,куда можно
эскизы украшений показать?
У меня их есть,прям фонтанируют из моего воображения.
Аватар пользователя
Гримёр
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 113
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:37
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#12 Непрочитанное сообщение Aquitania » 23 апр 2016, 18:32

Гримёр писал(а):Случайно ссылочки нет


Добрый вечер!

Ссылки нет..

Коллега, проявляйте благоразумную осторожность, когда наниматель- подобная контора "Рога и копыта"

в 2012 году по номеру, указанному в объявлении, также набирали людей

..но тогда требовались не ювелиры, а буровики для работы по заданиям проектного института Минобороны
Вложения
Не понял.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#13 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 24 апр 2016, 13:59

Здравствуйте дорогие коллеги. Я едва ли могу участвовать в проверке вкуса, так как я в украшениях ничего не смыслю. Тем не менее позволю себе втиснуться в Ваш интересный обмен мнениями. Может Вы и знаете этого мастера, может нет. Но он старинный мой знакомец и необычайно талантливый. Некоторое время назад он сказал мне, что в ювелирном искусстве он достиг всего, о чём только мог мечтать и более этот вид деятельности его не интересует. На мой вопрос, а чем он сейчас интересуется, он ответил, что решил создать скрипки, не уступающие по качеству звучания Гварнери, Амати и Страдивари. Он создал несколько скрипок с потрясающим по чистоте и глубине звуку. А его ювелирные изделия мне просто нравятся.
На фото:
1. Михаил Смаглюк в своей мастерской в подвале старинного особняка.
2. Миша за работой над очередной скрипкой
3. Скрипки Михаила Смаглюка
4 и 5 Ювелирные работы М. Смаглюка, которые мне очень нравятся
Вложения
Миша-1.jpg
Мища-4.jpg
Миша-5.jpg
Миша-2.jpg
Миша-3.jpg
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#14 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 24 апр 2016, 15:37

Вот о таких людях надо создавать темы. А имя Васильевой предать анафеме и на этом ресурсе не употреблять более. Ато больно ей тут много посвящено, а баьла за это думаю не проплатила..
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#15 Непрочитанное сообщение Aquitania » 24 апр 2016, 17:54

Туманов Вадим писал(а):Здравствуйте дорогие коллеги. Я едва ли могу участвовать в проверке вкуса, так как я в украшениях ничего не смыслю. Тем не менее позволю себе втиснуться в Ваш интересный обмен мнениями. Может Вы и знаете этого мастера, может нет. Но он старинный мой знакомец и необычайно талантливый.


Здравствуйте, Добрый Рыцарь!

Сегодня удивительный день! вербное воскресенье

Новость о Вашем знакомом нельзя как кстати!

Ювелир и скрипичный мастер!

Дивлюсь богатству земли расейской и радуюсь встречам с людьми-самородками *HI*



Дормидонт писал(а):Вот о таких людях надо создавать темы.


Полностью поддерживаю ))

Уважаемый коллега Вадим Туманов!

Прошу Вас генерировать тему об этом удивительно талантливом человеке

Раздел наши проекты
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#16 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 24 апр 2016, 19:35

Aquitania писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Здравствуйте дорогие коллеги. Я едва ли могу участвовать в проверке вкуса, так как я в украшениях ничего не смыслю. Тем не менее позволю себе втиснуться в Ваш интересный обмен мнениями. Может Вы и знаете этого мастера, может нет. Но он старинный мой знакомец и необычайно талантливый.


Здравствуйте, Добрый Рыцарь!

Сегодня удивительный день! вербное воскресенье

Новость о Вашем знакомом нельзя как кстати!

Ювелир и скрипичный мастер!

Дивлюсь богатству земли расейской и радуюсь встречам с людьми-самородками *HI*



Дормидонт писал(а):Вот о таких людях надо создавать темы.



Полностью поддерживаю ))

Уважаемый коллега Вадим Туманов!

Прошу Вас генерировать тему об этом удивительно талантливом человеке

Раздел наши проекты


Уважаемая коллега Aquitania, и Вы,уважаемый Дормидонт! Спасибо за тёплые слова в адрес моего приятеля. Я, пока, ничего не смогу ответить на предложение о создании темы о Мише, так как тут надо спросить его согласия. Дело в том, что он очень скромный и застенчивый человек. Я не помню как называется крупнейший в мире ювелирный журнал, но... Счтается у ювелиров, что если чья-то работа попала хотя бы на последнюю его страничку, то карьера мастеру обеспечена до конца жизни. Мишины работы, несколько штук, попали на первые страницы, а одна - на обложку. После этого его завалили предложениями контрактов из-за границы. Но он отказался, считая, что русскому на чужбине удачи не будет. Так и живёт один и работает на мизерную зарплату музейного реставратора. Зная его не один год я не могу без его согласия создать о нём тему. Прошу меня понять и извинить.
Вложения
143802.jpg
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#17 Непрочитанное сообщение Aquitania » 24 апр 2016, 22:09

Гримёр писал(а):..куда можно
эскизы украшений показать?
У меня их есть,прям фонтанируют из моего воображения.


Уважаемый коллега!
Мы с компаньоном создавали проект с наивной мечтою явить миру творческий потенциал наших самородков

Покажите здесь, пожалуйста




Туманов Вадим писал(а): Я, пока, ничего не смогу ответить на предложение о создании темы о Мише, так как тут надо спросить его согласия. Дело в том, что он очень скромный и застенчивый человек.


Понимаю Вас

Михаил Иванович работает в уникальной старой технике эмали с бегущей волной по гильоширу

Это визитная карточка премьер-мастера фирмы Фаберже Михаила Перхина
Вложения
Фаберже. Яйцо ШАНТЕКЛЕР.jpg
Фаберже. Яйцо ШАНТЕКЛЕР.
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#18 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 25 апр 2016, 07:31

Aquitania писал(а):
Гримёр писал(а):..куда можно
эскизы украшений показать?
У меня их есть,прям фонтанируют из моего воображения.


Уважаемый коллега!
Мы с компаньоном создавали проект с наивной мечтою явить миру творческий потенциал наших самородков

Покажите здесь, пожалуйста




Туманов Вадим писал(а): Я, пока, ничего не смогу ответить на предложение о создании темы о Мише, так как тут надо спросить его согласия. Дело в том, что он очень скромный и застенчивый человек.


Понимаю Вас

Михаил Иванович работает в уникальной старой технике эмали с бегущей волной по гильоширу

Это визитная карточка премьер-мастера фирмы Фаберже Михаила Перхина

Изображение



Совершенно верно. Миша долго создавал аппарат, который мог бы наносить волну любого вида.
Вложения
Шляпа.jpg
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#19 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 01 май 2016, 09:03

Туманов Вадим писал(а):Здравствуйте дорогие коллеги. Я едва ли могу участвовать в проверке вкуса, так как я в украшениях ничего не смыслю. Тем не менее позволю себе втиснуться в Ваш интересный обмен мнениями. Может Вы и знаете этого мастера, может нет. Но он старинный мой знакомец и необычайно талантливый. Некоторое время назад он сказал мне, что в ювелирном искусстве он достиг всего, о чём только мог мечтать и более этот вид деятельности его не интересует. На мой вопрос, а чем он сейчас интересуется, он ответил, что решил создать скрипки, не уступающие по качеству звучания Гварнери, Амати и Страдивари. Он создал несколько скрипок с потрясающим по чистоте и глубине звуку. А его ювелирные изделия мне просто нравятся.
На фото:
1. Михаил Смаглюк в своей мастерской в подвале старинного особняка.
2. Миша за работой над очередной скрипкой
3. Скрипки Михаила Смаглюка
4 и 5 Ювелирные работы М. Смаглюка, которые мне очень нравятся

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ВСЕХ С ПАСХОЙ! :D Вадим Туманов, я про Вашего друга читала, его называют современным Фаберже! Он выточил храм в яйце!
Вложения
Смаглюк. Яйцо.jpg
Смаглюк. Яйцо.jpg (5.83 KiB) 1194 просмотра
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#20 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 01 май 2016, 22:30

Уважаемая Кэт! Он не одно яйцо сделал. Он делал, по заказу церкви и раку для мощей, только не помню каких, к сожалению. Я её видел перед тем, как Миша передал её церкви.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «СССР, Россия. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей