Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

Сообщение
Автор

Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#1 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 14 окт 2013, 21:00

Вспомнил, что я не кто-нибудь, а модератор раздела! Это обязывает! Обязывает отчитаться о проделанной работе.
И так: НИЦЦА! Прошу любить и жаловать.

Курорт, который очень подходит для людей с проблемами кишечно-желудочного тракта. Особенно подходит для лечения запоров местный кофе, который подают в баре гостиницы. Вернее, сам кофе никаких целебных свойств не имеет. А вот счет за этот кофе мгновенно вызывает расстройство. И желудка и психики! Но разговор сегодня не о кофе, а об особенностях антикварного рынка Лазурного берега! Как оказалось нашим землякам - Ленину, Горькому я бы не завидовал. Ох, как не сладко им там приходилось. Цены - умножьте наши на 5, переведите в евро и добавьте банковскую наценку!!! Так что на Руси нашему народу живется куда лучше! Но это нашему. Т.к. французы зарабатывают гораздо больше и могут без проблем купить тряпочную заколку для волос за 255 евро. Я опять отвлекся...

В Ницце есть 2 улицы на которых расположено около ста антикварных магазинов + антикварный центр + ежедневный антик рынок + огромный блошиный рынок по понедельникам. Вы меня уже знаете - я могу сэкономить на мороженном для тещи и пройти пешком 7 остановок, чтоб не покупать билет на автобус, но от понравившейся финтифлюшки на рынке не откажусь! НИЧЕГО! НИ ГДЕ! Просто нет ничего и все! Даже "за дорого". Мебель, огромные картины 17 века, иногда попадаются золоченные канделябры по цене равнозначной откату крупному российскому чиновнику за открытие общественного туалета на Красной площади!

Но я не переживал! Впереди Канны, Монако...

В Монако экскурсия на 5 часов стоит 90 евро с носа. Частная экскурсия до 4-х человек 900 евро. Меня можно назвать кем угодно, но не "идтЁтом", как говорила бабушка моей жены. По этому было решено ехать на рейсовом автобусе за рубпийсят! Т.е. за полтора евро. Тем более, что я хотел быть в 7 утра уже на рынке. Рынок - один продавец торгующий китайской бронзой под Чипаруса. Когда я спросил: "Где же рынок?", он гордо ответил: "Рынок - это Я!" И один антикварный магазин, в котором из антиквариата была единственная маленькая новодельная бронзовая чернильница за 2500 ( две тысячи пятьсот) евро. Милая продавщица рассказала, что в 1812 году сам Наполеон подписал бумагу определившую ход войны с русскими, макая в эту чернильницу перо!!! Я ответил, что у меня на Родине давно принят анрипедерастический закон, по этому не надо меня .... Ну Вы поняли. А вот она нет!!! И рассказала где можно интересно провести время. Но туда мы уже не попали, т.к. последний автобус "за рубпийсят" возвращался в Ниццу в 9 вечера....
Вложения
!099.jpg
!086.jpg
!076.jpg
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#2 Непрочитанное сообщение Aquitania » 14 окт 2013, 21:25

Увлеченный писал(а):.. НИЧЕГО!.. Просто нет ничего и все! Даже "за дорого"..


Ровно такие слова произнесла моя знакомая потрясённым голосом. Сентябрь. Заполошный звонок из Парижа: "Здесь вообще НИЧЕГО НЕТ!! А где ты взяла эти сладкие штучки в наборе?!"

Начинаю рассказывать, как японцы и китайцы сметают уже всё, что осталось..
%)
Не вдаваясь в дотошные подробности: мастер, эпоха, дизайн, резьба, пунцирование, золочение..

Нечаянно увидела, как они пересчитывали сервиз из 96 предметов.. =-O

Вот уж, действительно, коллеги! Не для слабонервных! ))))

Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#3 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 14 окт 2013, 22:13

В Биаррице нет представителей Поднебесной))) Не видела совсем...но на единицу городского пространства антикварных магазинчиков столько же, сколько парикмахерских ... В магазинчиках - не повернуться в прямом смысле: уронишь, зацепишь, столкнёшь, смахнёшь...какую-нибудь пыльную штучку...И это при том, что за три дня до этого именно в Биаррице проходил очередной антикварный салон....Что ещё?...Мужчины - хозяева магазинчиков - очень любезны, по сравнению с их "коллегами"дамами... Да-да есть хозяйки магазинчиков - милые щебетуньи (если бы не дочь, которую не смущала их скорость говорения, я пришла бы в отчаяние))))

Интерьер магазинчиков удивил каким-то странным порядком, вернее, беспорядком, потёмками и тем, что всё, что тебе мало-мальски интересно, находится дома у владельца ...."приходите завтра, после обеда"....Хорошо, если завтра ты не уезжаешь, и если сразу привезут то, что ищешь (мне тут "свезло" - и не уезжала, и привезено было много - было из чего выбрать, и приятный сюрприз - discount)))..Но это в магазинчике, где хозяин, как мы поняли, итальянец... Будете в Биаррице, на улице Gambetta, передавайте ему привет от барышень фром Раша, фром Юрал, купивших у него италиан - ор спэниш - текстиЛ - севентиин сенчери - фор декорэйшн - олд рашн айкон....))))))))))))))))))))))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#4 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 17 окт 2013, 08:46

Продолжение историй будет? Аквитания *HI* , расскажите :-[ чего-нибудь *YES* ?
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#5 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 17 окт 2013, 20:11

Дормидонт писал(а): Аквитания *HI* , расскажите :-[ чего-нибудь *YES* ?
Вложения
pv_383584.jpg
pv_383584.jpg (9.57 KiB) 1793 просмотра
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#6 Непрочитанное сообщение irina levin » 24 ноя 2013, 11:26

а можно я покажу содержимое антик магазина в славной деревушке Валлаурис.Я совсем не собиралась туда заходить,но так получилось.Целью моей поездки был знаменитый музей керамики в этой самой деревушке.Выехав из пригорода Сан-Марино в половине седьмого утра к 12 часам наконец-то добралась до ворот музея и что же?
он оказался в рабочем состоянии с 9 до 12 часов.Глотая слёзы и потеряв надежду увидеть хотя бы одного Масереля,побрела вниз к остановке ти тут необычная витрина
На эсперанто собственного изобретения рассказала милой хозяйке свою печальную историю и она нащла всё-таки одну работу мастера.Выставляю фото интерьера магазина и тарелку Масереля.
Вложения
IMG_6705.JPG
IMG_6706.JPG
IMG_6711.JPG
IMG_6714.JPG
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#7 Непрочитанное сообщение osamnen » 24 ноя 2013, 15:54

А сколько там "буль" стоил, бронзовые фигурки накладки одинаковые.
Вложения
6 6.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#8 Непрочитанное сообщение irina levin » 24 ноя 2013, 19:54

20 000 евро,хозяйка салона сказала,что это уникум и второго такого нет
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#9 Непрочитанное сообщение osamnen » 24 ноя 2013, 21:32

Приятно слышать, :D вроде как в два раза дороже чем я предполагал. @}->--
Если бы это еще соответствовало реальной рыночной цене. :D
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Антиквариат из Ниццы или кому на Руси жить хорошо?

#10 Непрочитанное сообщение irina levin » 24 ноя 2013, 22:07

Уважаемый osamnen,этот магазин расположен на бойкой туристической тропе и рассчитан на богатого туриста,наверное.Но действительно очень красиво!
но на вашем фото не хуже!
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:


Вернуться в «АФИША КОЛЛЕКЦИОНЕРА И НОВОСТИ АНТИКВАРНОГО МИРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей