Турецкая Республика Северного Кипра

Сообщение
Автор

Турецкая Республика Северного Кипра

#1 Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 ноя 2013, 22:33

Турецкая Республика Северного Кипра, ТРСК (тур. Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti, KKTC, также используется название Северный Кипр тур. Kuzey Kıbrıs) — провозглашённое в 1983 году частично признанное государство, занимающее северную треть острова Кипр. С 1975 по 1983 год носило название Турецкое Федеративное Государство Кипр

"Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна" ... - нужна и Африка, и берег Турецкий (и не только).Всё хочет увидеть, всё хочет охватить любознательный человек.

Когда слышишь фразу:" Ну чё я там в Турции не видел..." - интересуешься у человека, а где ты, родной, собственно в Турции был? Или заехать в отель олл инклЮзив и не выходить за территорию отеля - значит побывать в Турции? Ну ну %)

В одном часе лета от Стамбула, есть вот такая чудо-республика. Мировое сообщество ее не признает, никакие страховки там не работают. Много чего интересного располагается на этой небольшой территорией.
В политические дебри лезть не буду - в интернете вся инфа есть.

Покажу фото, которые говорят сами за себя...

Фамагуста возникла на развалинах античной Арсинои, основанной в III веке до н. э. царём эллинистического Египта Птолемеем II. В 1190—1191 году корабли Ричарда Львиное Сердце были разбиты бурей у берегов Кипра. Правитель острова Исаак Комнин жестоко обошёлся с английскими рыцарями. В ответ на это Ричард захватил Никосию и Фамагусту, взял в плен Исаака и объявил себя государем Кипра.

Въезд в старый город:

Изображение Изображение Изображение

парковка:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

единственный целый храм завоеватели превратили в мечеть:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

башня Отелло:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

а из нашего окна...:

Изображение
" У тебя будет гораздо больше шансов выйти из войны живым, если ты попадешь в роту, где у тебя есть друзья."
Ирвин Шоу "Молодые львы"
Аватар пользователя
Tatiana
Модератор раздела
Сообщений: 1002
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:25
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Турецкая Республика Северного Кипра

#2 Непрочитанное сообщение Aquitania » 26 ноя 2013, 23:23

Tatiana писал(а):Ричард Львиное Сердце


Уважаемая коллега! Вы- подвижница! :-[

Спасибо за такое красивое прочтение исторического острова


Да! Ричард- Львиное сердце.. чуть позже о подвигах этого славного рыцаря..
Вложения
R-L-H I.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей