А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

Сообщение
Автор

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#131 Непрочитанное сообщение Шквал » 09 окт 2014, 22:24

А у меня вся жиСть в "метаниях"))) - кто лучше(???))) И, если The Beatles выводим за скобки, то..
С самого конца 1960-х, начала 70-х, для меня существует три СТОЛПА, вокруг которых всегда было и до сих пор есть немало великолепных команд или, ушедших в "одиночное плавание", прекрасных исполнителей.
Не умаляя достоинств многих и многих,- вот Те, кого считал и считаю лучшими. Разумеется, ИМХО *PARDON*

Называю, строго по алфавиту, т.к. каждый достоин каждого:
Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd.
Сам и отвечу на свой вопрос: кто из "троицы" лучше? - Все лучше! Каждый по своему *THUMBS UP*
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клип не главное - в исполнении суть. Одна из моих "настольных" композиций :-[


http://www.youtube.com/watch?v=UqlsVZ1z ... r_embedded
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#132 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 09 окт 2014, 22:51

Исполнение.... *THUMBS UP* :-)

У меня никогда не стоял такой :?: вопрос. Они разные. *YES* соответственно по настроению и действительности, кто-то будет ближе. НО! Если добавить к ним DOORS то получается, что это основа всего.

Есть фантастичный RAINBOW, лиричный JETНRO TALL, QUEEN c их действом (чего стоит WEMBLEY 85) можно назвать других типа JOY DIVISION (депеши были позже), DIRE STRAITS & др. Но! Основа и корни там, в них, большинства стилей и направлений.
[:-}
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#133 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 10 окт 2014, 07:15

Очень давно читал одно мнение, что историю надо начинать собственно с Битлов и Роллингов; обосновывали это как 2 ветви: что якобы от Роллингов через их жесткое блюзовое звучание появилось тяжёлое крыло, а от Битлов, скажем так, остальная рок-музыка (не обладающая явно выраженными хардовыми признаками). И типа того, начало этих 2-ух ветвей пошло от хиппи-старта в 1967 (+/-), т.е. оно послужило катализатором для многих рок-коллективов, а сама музыкальная основа творчества развивалась либо от Битлов, либо в радикальные тяжелые ноты от Стоунз. Мнение НЕ моё, просто читал где-то.

На самом деле это всё очень относительно....

Если чисто хронологически, то назовите, пож-та, альбомы до 1966 г. групп, которые мы смело НА СЕГОДНЯ можем считать "основой"... Кажется, у ПФ первый альбом в 1967 вышел, если мне память не изменяет...

С другой стороны: а причем здесь музыка допустим 1962-1966 гг?.... Ведь мы можем просто "отсечь" этот этап и вести историю рок-музыки с 1967 г., а таааам....)))))) Юрайя Хип еще забыли...
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#134 Непрочитанное сообщение Шквал » 10 окт 2014, 16:16

Дядь Володя писал(а):..
С другой стороны: а причем здесь музыка допустим 1962-1966 гг?.... Ведь мы можем просто "отсечь" этот этап и вести историю рок-музыки с 1967 г., а таааам....))))))

До начала повальной битломании, в мире сформировались два, без преувеличения идола рок-н-ролла:
Клифф Ричард и Элвис Пресли.
Откровенное соперничество за лидерство, выражалось в том числе уничижительными заявлениями Э.Пресли в адрес К.Ричарда.
Сейчас дословно не помню(слишком много времени утекло), но смысл одного из множества высказываний примерно таков:
этому маменькину сыночку, с его слащавым, никуда не годным голосишком, петь нужно на улице. Я его в упор не вижу. Он и близко не достоин меня!

Скромняга Клифф предпочитал отмалчиваться, пытаясь на сцене доказать, что и он не лыком шит.
Но увы - ставки основных "игроков" музыкального закулисья были сделаны на чрезвычайно эпатажного, артистичного, купающегося в лучах славы и искренне верившего в свою исключительность.
Необходимо признать очевидное: Элвис Пресли это явление!
Он действительно был КОРОЛЬ рок-н-ролла!
Клифф Ричард был побеждён. Но проиграл он сильнейшему!
--------------------------------
Клифф Ричард:
http://www.youtube.com/watch?v=LSzgore8 ... detailpage

Элвис Пресли:
http://www.youtube.com/watch?v=Bm5HKlQ6 ... detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=QkMVscR5 ... detailpage
------------------------------------------------------------------------------------------
До оглушительного вторжения "Битлз", перевернувших всё и вся, оставалось совсем мало времени...
Неумолимо приближалась Новая ЭПОХА!
Встретили ЕЁ внезапным оцепенением от увиденного и услышанного...
А потом диким рёвом восторга по ВСЕМУ МИРУ(!!!)
THE BEATLES *BRAVO* *DRINK*

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oF-7VMMihA
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#135 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 10 окт 2014, 18:13

Согласен.

...Не, не.. я понимаю, что не будь Битлз, не было бы и....
И творчество самих битлов базируется на более ранних вещах, но не о том речь. Как бы, я хотел сказать не столько о преемственности, что Битлы также базировались на какой-то "платформе", сколько о начале "рок-эры" от них!!! Так вот, КАК она началась?....

Т.е. я не рассматриваю историю до Битлов.

Давайте просто начнем с них!

Битлз, и что....? Только Битлз?

Или?..... Битлз и Роллинги?... (От одних - одно пошло, от других - другое?...)

....а ТАК ли мы понимаем сейчас процессы становления рок-музыки, КАКИМИ они были ТОГДА, а?............
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#136 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 10 окт 2014, 18:47

Дядь Володя писал(а):
....а ТАК ли мы понимаем...
Вчера, много работал на свежем воздухе, слушал "Наше радио". День на радио проходил под творчеством "Сплина"... "Сплинщику"))) Васильеву там сказали, что, мол, великая вам честь была оказана, играть "на разогреве" у ВЕЛИКИХ Роллингов в Москве. Кажется, роллинги, точно не помню! Не знал, что здесь возникнет беседа "о них"... Так вот, он (Васильев) сказал, что, мол, и чё, если они великие? Мол, играть "на разогреве" у "великих", сомнительное и не самое главное наше творческое достижение!.. Говорит, мол, "великие" - простые взрослые дядьки, "с толстыми губами" (с). Словом, У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА... СВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ...
Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеёй.

http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#137 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 10 окт 2014, 19:01

Дорогие друзья. У меня есть одна.. плохая, наверное, черта. Я люблю всё воспринимать через время. В исторической последовательности возникновения того или иного явления. Более того, букинист))) через письменные)))
Итак, давайте откинем ТО, ЧТО было до Битлз.
ОК?
Откинули.
Получается, что первыми были они.
Так?
Так....
Когда вышел первый их альбом?... В 1963?... "Плиз, Плиз Ми" - март 1963 г.! (а первый сингл вышел 5.10.1962 г. - Лов ми ду!).

Ладно, ответьте, плиз плиз ми, следующее, ЧТО вышло одновременно с их первыми альбомами (синглами), только других групп????....
Последний раз редактировалось Дядь Володя 10 окт 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#138 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 10 окт 2014, 20:08

Дядь Володя писал(а):
Ладно, ответьте...
Отвечаем... *YES* С.С.С.Р.1963 год. Иосиф Кобзон - "И на Марсе будут яблони цвести"; Виктор Беседин - "И опять во дворе"; Майя Кристалинская - "Таёжный вальс"; Марк Бернес - "Течёт река Волга"...

Стоп-игра!))) Не вижу смысла обсуждать мне то, чего я не понимаю... не понимаю буквально... Пахнет "совковкостью"... А чё не обсуждаем хиты Китая, Японии, Индии и пр. в те годА ?.. *YES* Прям, сюжет из известного фильма "Стиляги"... мы их, панимаш))), любим, ценим... а чё любим? чё ценим? Это всё равно, что переживать и интересоваться здоровьем английской королевы! *YES* *YES* *YES* Нам, по большому счёту, плевать на её здоровье, а ей - плевать на нас... Ну чё лезть в чужую постель со своей любовью, когда там и без нас работа кипит? *YES* *HI* Нет же, блин, с рязанской мордой))), с СТАВНИЦ))) *YES* сиро-русских, лезем с объятиями к англиЦкой королеве!))) *YES* Ядрёна вошь! Корова не доина, свиньи визжат голодные, а мы обсуждаем "зэ битлз" "с вашим высочеством"...))) *YES*

ГДЕ-ТО ЗА ОКОЛИЦЕЙ, ТИХО ИГРАЕТ ГАРМОНЬ...))) *THUMBS UP*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#139 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 10 окт 2014, 20:37

...Ну, скромняга AKADEMI, ну право же.....))))
Я серьёзно....
viewtopic.php?f=14&t=1965
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: А ПОМНИШЬ...?! ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ...

#140 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 10 окт 2014, 21:04

...Переместимся?...viewtopic.php?f=14&t=1965
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей