Смысл жизни...

Сообщение
Автор

Re: Смысл жизни...

#21 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 28 июл 2013, 13:50

Nata писал(а):Собственно я к тому, что по-моему смысл жизни в самой жизни:)


Вот именно к этому я пытался свести!
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#22 Непрочитанное сообщение Nata » 28 июл 2013, 13:59

Прикольно...Сама тему начала и сама её закончила:) Видимо она интересна была только мне:)
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#23 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 июл 2013, 14:02

Nata писал(а):
AKADEMI писал(а): Можно бесконечно переходить от одного к другому.
Nata! "Можно" и НУЖНО переходить)))... В себе разберёмся, станем яснее))), сильнее))) - окружающим, хотя бы, не в тягость будем уже со своим всезнанием и пониманием))))))...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#24 Непрочитанное сообщение Nata » 28 июл 2013, 14:08

AKADEMI писал(а):
Nata писал(а):
AKADEMI писал(а): Можно бесконечно переходить от одного к другому.
Nata! "Можно" и НУЖНО переходить)))... В себе разберёмся, станем яснее))), сильнее))) - окружающим, хотя бы, не в тягость будем уже со своим всезнанием и пониманием))))))...

)))
Получается, что люди, которые говорят: " Я потерял(а) смысл жизни", "Моя жизнь бессмысленна" и т.п. лгут сами себе (может неосознанно), ведь они живут (путь даже с фразой " я не живу, а существую"). Значит смысл жизни у них есть:)
Извините все за мои ля-ля...
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#25 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 июл 2013, 10:27

В разных книжках народ тоже смысл жизни искал. И ничего хорошего из этого не вышло. Например, Каренина. Чего она нашла? Электричку? А всякие идиоты и раскольниковы? Вот! Даже сам автор понимал: много думаешь - значит "Идиот"!
А еще раньше, другой классик заметил: горе - от УМА! Не от денег, не от болячек, а от УМА!!!
Так что лучше не забивать себе голову. Ну скажите, ребенку, что важнее: мамины думы или свежие памперсы? А мужу? Пришел с работы, а ему вместо борща: "Милый, в чем смысл жизни?". Ну, он, конечно, объяснит в чем...
Смысл жизни - жить и получать от жизни удовольствие. От близких, от природы, от увлечениях... А если еще мимо ходом, что-то создавать, созидать, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
Может у меня не хватает образования выразить свои мысли менее примитивно, но ЖИВИТЕ, ЛЮБИТЕ, СОЗИДАЙТЕ не задумываясь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->--
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Смысл жизни...

#26 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 29 июл 2013, 10:35

Увлеченный писал(а):
Смысл жизни - жить и получать от жизни удовольствие. От близких, от природы, от увлечениях... А если еще мимо ходом, что-то создавать, созидать, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
...ЖИВИТЕ, ЛЮБИТЕ, СОЗИДАЙТЕ не задумываясь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->--
Да Вы , батенька - СИБАРИТ)))))!!!!!!!!!!!
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#27 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 июл 2013, 10:53

В духовном смысле - да. Я люблю душевный комфорт и ненавижу мучиться от угрызения совести. По сему, стараюсь вести себя так, чтоб потом не было мучительно больно...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Смысл жизни...

#28 Непрочитанное сообщение Nata » 29 июл 2013, 14:39

Увлеченный писал(а):В разных книжках народ тоже смысл жизни искал. И ничего хорошего из этого не вышло. Например, Каренина. Чего она нашла? Электричку? А всякие идиоты и раскольниковы? Вот! Даже сам автор понимал: много думаешь - значит "Идиот"!
А еще раньше, другой классик заметил: горе - от УМА! Не от денег, не от болячек, а от УМА!!!
Так что лучше не забивать себе голову. Ну скажите, ребенку, что важнее: мамины думы или свежие памперсы? А мужу? Пришел с работы, а ему вместо борща: "Милый, в чем смысл жизни?". Ну, он, конечно, объяснит в чем...
Смысл жизни - жить и получать от жизни удовольствие. От близких, от природы, от увлечениях... А если еще мимо ходом, что-то создавать, созидать, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
Может у меня не хватает образования выразить свои мысли менее примитивно, но ЖИВИТЕ, ЛЮБИТЕ, СОЗИДАЙТЕ не задумываясь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->--

Ну вот и поговорила...Создала впечатление зануды:)
Я просто задала вопрос...
Давайте прикроем теиу, а то я уже себя чувствую %)
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#29 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 июл 2013, 20:27

Ната, чувствуйте себя нормально. *THUMBS UP*
Если бы тема была нудной, то никто бы не отвечал! Просто, галантно промолчали. А тут, столько просмотров и ответов!!!! *WRITE*
Просто, Вы дали возможность всем нам задуматься о своем, о личном... *SCRATCH*
Ведь в этой теме получилось не столько отвечать, сколько самим размышлять... Так что СПАСИБО! *KISSING*
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Смысл жизни...

#30 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 29 июл 2013, 20:33

Увлеченный писал(а):Ната, чувствуйте себя нормально. *THUMBS UP*
Если бы тема была нудной, то никто бы не отвечал! Просто, галантно промолчали. А тут, столько просмотров и ответов!!!! *WRITE*
Просто, Вы дали возможность всем нам задуматься о своем, о личном... *SCRATCH*
Ведь в этой теме получилось не столько отвечать, сколько самим размышлять... Так что СПАСИБО! *KISSING*
Увлеченный, жму Вашу руку! Действительно - призадумались... о смысле... своей...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Majestic-12 [Bot] и 68 гостей