О перспективах...коллекционирования в РФ

Сообщение
Автор

О перспективах...коллекционирования в РФ

#1 Непрочитанное сообщение savar » 10 июл 2013, 12:33

Как мы знаем из литературы, коллекционирование (антиквариата) было, есть сейчас, и…мы надеемся что оно будет завтра

Однако
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sp ... N=217902-6

практически на выходе ФЗ по борьбе с археологами и коллекционерами (файл .doc приложить не могу - скачайте пожалуйста по приведенной ссылке - текст закона, направленный в СовФед - 3-е чтение)

как городской копатель, не буду комментировать блок данного ФЗ направленный против коллег с лопатами в полях

остановимся на ст.7.15.1 КОАП в редакции нового ФЗ – НЕЗАКОННЫЙ оборот архпредметов

новое понятие в данном ФЗ –архпредмет (далее – АП)

из нечеткого определения видно, что например, и старая пуговица и старый царский рубль….могут произойти из земли!!! – т.е. превратиться в АП

Но вот они лежат и нужно решить, все же из земли или нет…. Как быть?

Элементарно!

Владельцы АП должны сами провести инвентаризацию и до 01.09.2016 предоставить = задекларировать свои запасы АП

С этого момента начинается законный оборот АП: т.е. к каждой сделке по продаже АП составляем письменный договор и прикладываем отказ государства от покупки

Вот такие пироги….
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#2 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 10 июл 2013, 12:51

savar писал(а):прикладываем отказ государства


Вот опять законники "приложились" >:o

Вопрос абсолютного дилетанта: скажите, а кто такие идеи подаёт нашим законотворителям?

Или у нас везде порядок?

И наша единственная проблема сегодня *WALL* - этот

savar писал(а):НЕЗАКОННЫЙ оборот архпредметов
Последний раз редактировалось Регион-07 10 июл 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#3 Непрочитанное сообщение Aquitania » 10 июл 2013, 13:44

Регион-07 писал(а):такие идеи..


Раздолбайство и невежество (с)

автор цитаты- господин Премьер-Министр
Вложения
0_a0a36_c203ce28_L.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#4 Непрочитанное сообщение savar » 10 июл 2013, 13:58

Регион-07 писал(а):Вопрос абсолютного дилетанта: скажите, а кто такие идеи подаёт нашим законотворителям?

Или у нас везде порядок?



таки я тоже...не юрист)

на поверхности - этот ФЗ тащит сразу за две нити:

- взять под контроль то, что осталось в земле (как мы знаем, копатель - это уже профессия, во многих случаях единственная)
- взять под контроль оборот антиквариата (никто не мешает ФНС снимать информацию об обращениях в госорган за продажей АП, а затем ходить по адресам: продал - будь любезен 13%)

и ответственность по ст.7.15.1 "несмертельная" - штраф + конфискация....АП )))))))

т.е. нарушитель продолжит жить, но... впроголодь
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#5 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 10 июл 2013, 14:16

Вот я и говорю

Регион-07 писал(а):опять законники "приложились"


к истокам...к ИСТОЧНИКАМ ...своих псевдопатриотических амбиций, а правильнее - "такая корова нужна самому"
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#6 Непрочитанное сообщение savar » 10 июл 2013, 14:56

не исключаю, что новый ФЗ может (или ожидается) иметь еще и побочный эффект:

при затрУднениях с оборотом антиквариата население может нАчать носить больше денег на хранение.... в банки)

а банк, как известно, это самое надежное хранилище

деньги там спокойно лежат, а потом .... исчезают в один миг

после чего в течение 30 лет выплачивают компенсацию)
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#7 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 10 июл 2013, 16:36

Честно говоря, я не все понял. На практике чего будет? Лично я, что делать должен? Если я эту самую пуговицу покупаю или продаю, мне надо справку иметь, что лично Николай II мне ее на Хануку подарил? Или справку от дворника, что я ее не под домом нарыл?
Или сейчас любое чмо может прийти и поинтересоваться в каком огороде я откопал свои каминные часы и конфисковать их? Чего уже в музейные запасы все стырыли и на мелочевку коллекционеров перешли? Все поздаю в металлолом к чертовой матери...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#8 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 10 июл 2013, 16:53

Увлеченный писал(а): Если я эту самую пуговицу покупаю или продаю, мне надо справку иметь, что лично Николай II мне ее на Хануку подарил? Или справку от дворника, что я ее не под домом нарыл?
Или сейчас любое чмо может прийти и поинтересоваться в каком огороде я откопал свои каминные часы и конфисковать их? Чего уже в музейные запасы все стырыли и на мелочевку коллекционеров перешли? Все поздаю в металлолом к чертовой матери...

Увлеченный!
Вы совершенно правы)))! Так и будет - русские, понимаешь, "бюрократические" традиции)))... Про "чмо"))) - слов нет)))!... Тем они (чамики) жить и будут)))! Будем как-то изворачиваться))): отдавать в дар (за деньги))) ), оставлять в залог))) и т.д. Главное - научимся))) покупать соответствующие справки за подписью Николая Второго и Петра Великого)))!!!!!!!!!!! Да! К сожалению, иногда приходится признавать и соглашаться, что не ту страну назвали Гондурасом)))!...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#9 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 10 июл 2013, 19:34

Подобная блажь имела место пару лет назад, но заглохла. Думаю и в этот раз медный таз им в комплект. ]:-> :-D
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: О перспективах...коллекционирования в РФ

#10 Непрочитанное сообщение Шквал » 10 июл 2013, 20:00

Друзья мои! Ваш покорный слуга, ещё по весне внёс свой скромный вклад в сбор подписей под петицией в защиту копателей.
(законопроект был только внесён в ГД). Результат? Абсолютный ноль!(((
Полагаю, финансовые возможности пролоббировать этот опус(пардон - законом назвать не могу.. Закон, это что-то продуманное, фундаментальное, отвечающее чаяниям(двойной пардон, за пафос) людей) оказались несопоставимы.. Увы...
Общество коллекционеров и копателей- это не общество производителей пива..

Дилетантизм, безответственность, элементарная глупость- не только в этом "законе"..

Буквально на днях "включили заднюю", после того, как в 2012г. приняли Закон №258106-6 "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхов. РФ, Федеральный фомс", увеличивающий, без малого, в 2 раза фиксированные платежи с 1 января 2013г. Результат?.. По официальным данным, только за первый квартал этого года более 150тыс. ИП прекратили свою деятельность.. За неполных 5 месяцев, уже свыше 280тыс. человек свернули работу.. Но ведь у них и наёмные работники были!!!!!!!!!

Кто-нибудь ответил за раздолбайство???! За откровенный ВРЕД стране???!........

Риторика, господа- риторика.. И вопросы такие-же(((.. К великому сожалению(((
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей