Умерла Новодворская!!!

Сообщение
Автор

Re: Умерла Новодворская!!!

#11 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 15 июл 2014, 15:36

И про моих земляков :

Новодворская: русские Латвии похожи на бомжей, которых накажут за бродяжничество

Российский оппозиционер Валерия Новодворская назвала русскоязычных жителей Латвии «полулюдьми"

И кто из русских в Латвии еёй будет восхищятся ?
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#12 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 15 июл 2014, 18:32

Шквал писал(а):Ублюдков, ненавидящих всё Русское - презираю вдвойне!

http://www.youtube.com/watch?v=HBWihHFi ... detailpage

Прослушал 2 раза, так и не понял, что она сказала против России и народа? Сказала, что русская провинция, как голодала так и голодает. Не согласны? "По стране МРОТ составит 5554 рублей, а для жителей столицы – 12600 рублей. Повышение МРОТ – это социальная гарантия: меньше оговоренной суммы человек за свой труд получать не должен." Минимальная зарплата - это библиотекари, техники, редакторы, секретари и пр. Сказала, что если так плохо в Америке и Европе, то дети министров должны жить и отдыхать в Крыму, а не в Лондоне и Нью Йорке. Я тоже не понимаю, почему все мажоры сбежали из России? Сказала, что Крым оккупирован не легально. Ну, если в день отсоединения от России он входил в состав Украины и Россия не заявляла никаких претензий во время отделения и вдруг - отдай. Так и немцы завтра введут войска в Кёнигсберг, простите, Калининград. Кто сможет мне это объяснить? Пока что единственный ответ который можно услышать: "Сам чмо!"
Но я действительно не понимаю, просматривая комменты народа, аргумент: не нравится Россия, не хер писать на русский сайт. Тогда, может и русскому сайту не стоит находиться в американском интернете? Вы скажите, что я русофоб? Но как тогда быть с дедами, которые погибли, защищая Россию? Как быть с родителями, которые получали русские ордена за свой труд?
Но с другой стороны, имея тридцать два открытия и изобретения в области авиации, мой русский православный отец не мог себя прокормить, выйдя на пенсию на своей Родине.
Вот о чем она говорила!
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#13 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 15 июл 2014, 18:38

vovan_tambovsky писал(а):И про моих земляков :

Новодворская: русские Латвии похожи на бомжей, которых накажут за бродяжничество

Российский оппозиционер Валерия Новодворская назвала русскоязычных жителей Латвии «полулюдьми"

И кто из русских в Латвии еёй будет восхищятся ?


ВОВАН, Вы вообще, поняли, что она сказала??????????
Вникните:В интервью она рассказала о последних событиях в России, а также прокомментировала предстоящий референдум за русский язык как второй государственный в Латвии.
"Вы не воспринимайте акции протеста в России, как столкновение демократии и диктатуры. Во главе протестующих стоят силы, которые с удовольствием снова оккупировали бы Латвию", - заявила Новодворская.
По ее словам, Латвии может грозить опасность: "Есть такое выражение – ситуация для нас неблагоприятная, а для вас – очень опасная. Если силы, которые протестуют в Москве, пришли бы к власти, то у вас был бы референдум не о русском как втором государственном, а о запрете латышского языка", - считает политик.
Она также отметила, что для русскоязычных Латвии нет большего врага, чем нынешние правящие силы в России: "Они [русскоязычные] как бомжи, которых уже завтра могут начать наказывать за бродяжничество".
Константин Боровой (давний друг Новодворской), в свою очередь, сообщил, что в Латвии активно используется "пятая колонна". "Премьер России Владимир Путин уже сказал,что будет создан Евразийский союз. Это фактически означает восстановление Советского союза. Кремль работает над тем, чтобы возобновить зоны влияния", - предупредил Боровой.
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#14 Непрочитанное сообщение Aquitania » 15 июл 2014, 19:20

Коллеги!

В. Новодворская- одна из самых неоднозначных персоналий новейшей расейской истории

Она отвечает перед другим судом.. Божьим..

он недоступен звону злата
и мысли, и дела он знает наперёд


(с)
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#15 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 15 июл 2014, 21:17

Увлеченный . тот референдум запомнится многим. Такой явки к урнам не было не на одном голосовании , за русский язык проголосовало почти 100% русскоязычных имеющих право голоса и некий процент латышей. Почти столько же , около 300 тысяч с радостью отдало б свой голос , но не имеет на это право. Референдум показал что вся политика натурализации и интеграции всё это *** и выброшенные деньги. Русские как жили тут раньше чем появилась национальность латыш , так и будут жить тут дальше , со своим языком и культурой.

И Новодворская и Боровой не поленились приехать в Ригу и стояли с плакатами у Русского консульства и в других местах города .

...По ее словам, долг каждого русскоязычного гражданина — сходить на референдум, проголосовать против русского языка, сфотографировать свой бюллетень, выйти с гордо поднятой головой и продемонстрировать свой выбор. Именно это может послужить билетом в гражданское общество Латвии, уверена она.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/02/15/946335.html

....«Референдум — это троянский конь, хамство и операция, инициированная спецслужбами России. Главная цель — это поссорить народы Латвии», заявила на пресс-конференции в Рижской Думе представитель российской либеральной оппозиции Валерия Новодворская

Она жила в этой стране ? Что б делать такие заявления. Причем был тут Путин ? Зато нацики с радостью бегали вокруг неё . Призывала натурализироватся ,она хоть в курсе что натурализация у нас довольно унизительная процедура , где даже просят признать оккупацию Латвии Союзом , дабы подтвердить свою лояльность. Натурализацию в основном проходит молодёжь , что б на следующий день после получения паспорта купить билет в Лондон или Дублин и навсегда забыть о такой " родине ".
Почему в Финляндии , Швеции и других странах того же ЕС гораздо меньший процент населения имеет право на свой язык , а русские в Латвии нет ? Что ж она не ехала в Швецию и не призывала финов учить шведский язык ? Наверное потому что там нет русских ?
Не могу я уважать человека и признавать в нем некую личность с большой буквы как пишите вы , которая так ненавидит свой народ ( ? или мой ) .

Наш президент Берзиньш 16 марта просит не мешать бывшим СС овсцам пройтись ежегодным маршем и через несколько месяцев - "Холокост никогда не должен повториться ни в Латвии, ни в других странах мира" , заявил президент , выступая на мероприятии в честь Дня памяти геноцида еврейского народа. А то что сами эти " ветераны" жгли белорусские деревни вмести с жителями он вспоминать не хочет.


А то что четверть страны гнобили , гнобят и будут дальше гнобить по языковому признаку тоже Путин виноват ?

Наш земляк Ольбик Александр о тех событиях :

http://det.lib.ru/o/olbik/putinnarubezhe.shtml

Бесполезная наверное дискуссия , каждый всё равно останится при своем мнении. Вам меня не переубедить ( мы староверы народ упёртый ) , да и мне ваши взгляды менять не зачем.
С уважением.
Вложения
191264_506x285.jpg
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#16 Непрочитанное сообщение Шквал » 15 июл 2014, 21:48

Увлеченный писал(а):
Шквал писал(а):Ублюдков, ненавидящих всё Русское - презираю вдвойне!

http://www.youtube.com/watch?v=HBWihHFi ... detailpage

Прослушал 2 раза, так и не понял, что она сказала против России и народа? Сказала, что русская провинция, как голодала так и голодает. Не согласны?

Ну, допустим, что голодает провинция - вопрос весьма и весьма спорный. Не жирует - да - абсолютная правда.
Но не в этом дело. Вы только представьте себе: девять(!!!) ведущих стран Европы - Германия, Франция, Австрия и т.д. во главе с председательствующей ныне Италией, заявили, что новые санкции против России, проталкиваемые США и Великобританией - ЗАБЛОКИРУЮТ!
Пардон, там тоже не образованные, следуя Вашей логике?
Пожалуйста послушайте ещё раз, до какой степени должны довести российскую глубинку Западные санкции в мечтах покойницы.
Юморист Шендерович ЗА санкции - Европа ПРОТИВ. И, где логика?

В Европе уже просветление сознания наступает. Но "нашим, не самым дурным головам" просветление вряд ли грозит - не того замеса публика. Самое забавное, что и на Западе от них отмахиваются, как от мух навозных. Помните, как Лёва Пономарёв, этот "правозащитный светоч", решил подзаработать на продаже Родины? Скрытую съёмку видели?
Собственно, о чём я? О какой Родине "Пономарёва и К." может идти речь.. Так... Риторика!

В сытых странах много жулья осело - и сынков, и прочих родственников. Это и без Валерии Ильиничны давно известно.
Но(!)- всякому овощу, своё время.
Сравнивать Крым с Калининградом, как минимум не корректно. Историю изучали и изучаем углублённо - прекрасная наука, История.
В отличие от Николая Карловича - не по романам о любви, мастеров беллетристики.

Нет цели переубеждать кого то. Каждый пусть оценивает происходящее так, как ему угодно.
Небольшая ремарка: всегда выписывал массу газет. Но это не были издания одной какой-то политической направленности.
Старался и стараюсь услышать совершенно противоположные точки зрения.
А Вам спасибо, что не упомянули "лучших друзей" России - Каспарова с Латыниной.
Было бы совсем грустно.
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#17 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 15 июл 2014, 21:55

Вован, я понимаю, что меня здесь съедят, но я признаюсь - я был с ней знаком. Не то что мы друзьями были - в силу возраста и других причин, этого не могло быть. У нас дачи рядом были ( у нее, кстати, съемный угол в доме подруги). Так мы иногда вечерами беседовали. Что касается "бомжей" - имелось ввиду, что российское правительство бросило русских. Она обвиняла систему, что она ничего не сделала для их переселения и защиты. Она очень была зла на власть. Диссидентство - это натура, это образ жизни, это психическая проблема. Она была помешана на социальной справедливости. Кроме мозгов у нее не было ничего. Мозгов болезненных( не путать с "больными)! Это было горе от ума. Она бравировала своим умом, она нарывалась специально, она хотела быть услышенной!
Что касается русского языка в Латвии, мне сложно судить о ее позиции. Я думаю, что она выступала против русского правительства, которое навязывало независимому государству свои правила игры. При этом плюнув на русский народ. Вот о чем шла речь! Я бы отозвал российского посла в ту же секунду, как только фашистский парад появился на рижской улице. Каково было видеть это русским ветеранам в Риге. И что сделала Москва? Ничего!
Она жила по принципу "Остапа понесло", но в принципе она была права. Знаете, как часто ей за молчание предлагали деньги, угрожали. А знаете как она нуждалась? В каких условиях жила. Но она боролась за справедливость.
Кстати, что касается русского языка в западной, независимой стране: какой у него должен быть статус?
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#18 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 15 июл 2014, 22:01

Шквал, отвечать по пунктам или лучше мне молчать?
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#19 Непрочитанное сообщение Aquitania » 15 июл 2014, 22:08

Увлеченный писал(а):или лучше мне молчать?


Не надо молчать

Для того и создали сайт в новом формате, чтобы люди говорили

Не опасаясь окриков и оскорблений


:girlbird:

Пожалуй, и я выскажусь )))

Пономарёва не надо в правозащитники! *STOP* Совсем некудышный..
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#20 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 15 июл 2014, 22:14

Понимаете Увлеченный ,
--- " Она обвиняла систему, что она ничего не сделала для их переселения и защиты. " ----

Кто хотел уехать , они это сделали. Беда русских в Латвии , что они уезжать от сюда не хотят , здесь их родина , здесь жили их предки сотни лет. И русские в Латвии особенно те что имеют гражданство считают что имеют права на эту землю ни как не меньше чем титульная нация. Гражданство давали тем чьи предки жили здесь до 1940 года , значит корни идут ещё глубже к Николаю Второму , Александру Третьему и так далее , если глянуть карту Шуберта , то русских названий посёлков и деревень тут огромное количество.
И сколько я спрашивал людей , своих знакомых и друзей , хотели б они что бы Латвия стала частью России , то за выражаются процентов так 25. Русские в Латвии хотят быть частью этой страны , но на равных правах.
А вот беда что власть имущие за 20 слишним лет этого не поняли и понять не хотят. И в каждом шорохе им видется " рука Москвы" , и думают что если русские в большинстве придут во власть , то Латвия станет новым субъектом РФ. Так и варимся мы тут в собственном соку , и никакую помощь не ждём , да и пока не нуждаемся. Всё постепенно и так идёт к тому что нынешная политика властей заставляет титульных посматривать в сторону "русских" партий.
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей