Умерла Новодворская!!!

Сообщение
Автор

Умерла Новодворская!!!

#1 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 12 июл 2014, 21:19

Светлый был человек.
Сильный.
Страстный.
Умный.
Столь неистовый, сколь и наивный, честный и открытый.
Мир праху ее.
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#2 Непрочитанное сообщение mikish » 13 июл 2014, 05:58

..........
Зи браухн кайнэ анкст цу Хабн! Бальт комт ди ротэ армэ!
Аватар пользователя
mikish
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:09
Откуда: Подмасква
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#3 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 13 июл 2014, 18:49

Поскольку 40 дней либо хорошо либо никак , воздержусь от коментариев.
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#4 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 13 июл 2014, 20:04

vovan_tambovsky писал(а):Поскольку 40 дней либо хорошо либо никак , воздержусь от коментариев.

Не всегда можно было соглашаться с тем, что она говорила, но она искренне верила в правду и справедливость.
Ей часто предлагали большие деньги за молчание. Меня поражало не то, что она отказывалась, а то что ИСКРЕННЕ не понимала, как за неправду можно взять деньги!!! И всю жизнь прожила в крошечной не отремонтированной двушке с мамой и кошкой. Конечно, она была экстравагантна в мышлении, в образе жизни. Она говорила не то, что хотела слышать масса. Масса... серая, не удовлетворенная жизнью, не желающая анализировать и видеть в силу своего образования, материального положения, лени и пр.
В силу обстоятельств нахожусь в незапланированном безделье. По вечерам, (опять таки в силу обстоятельств) не выхожу на улицу и единственное развлечение - интернет. Просматриваю комментарии людей о ней. Пишут 90% люди плохо образованные, материально не устроенные и живущие далеко от Москвы, Питера и др. крупных городов.( не хочу обидеть людей из провинции - чистая статистика). Все они негативно относятся к Новодворской. 10% - люди образованные, думающие. Их отношение - поз.-нег. - 50%-50%. И если кто-то из 50-ти % отваживается сказать добрые слова об этом человеке, реакция 90-та % : "Так она б..." или "Чо пишешь, м...к" . Это уровень общения. А главное, уровень понимания тех процессов, которые происходят в мире. А самое главное - уровень и образ жизнепровождения, потому что даже жизнью это не назовешь.
Простите, что отвлекся от главного. Так что, что бы судить, надо быть по уровню, как минимум ЛИЧНОСТЬЮ не меньшей по своему масштабу.
Как говорится, никого из присутствующих не имел в виду...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#5 Непрочитанное сообщение ЕкатеринаПесня » 14 июл 2014, 07:38

vovan_tambovsky писал(а):Поскольку 40 дней либо хорошо либо никак , воздержусь от коментариев.

Из двух возможных вариантов тоже выберу "никак"...
Жизнь коротка, искусство вечно.
Аватар пользователя
ЕкатеринаПесня
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 51
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:56
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#6 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 14 июл 2014, 07:45

У большинства людей в России будет однозначная точка зрения на этого человека, личность.
Предлагаю абстрагироваться от неё и дальше жить. Ибо есть незримый судья - Время.
Оно то всё и расставит по местам.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#7 Непрочитанное сообщение saturnov333 » 14 июл 2014, 23:07

Сахаров ,Солженицын - великие труды ,открытия .Великие личности жертвовали достигнутым положением и достатком отказывались от высших наград ради убеждений. новодворская? ..... мои дети о ней узнают не от меня!
дорт во ди вермахт-зольдатэн штеен, штеен зи фест
saturnov333
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 447
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Откуда: земля вятичей
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#8 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 15 июл 2014, 01:20

saturnov333 писал(а):С
мои дети о ней узнают не от меня!

Кстати, не самые дурные российские головы:

Известный публицист Виктор Шендерович написал пронзительный некролог , посвященный Валерии Новодворской. «Вот вы не знаете, какая она была красавица в молодости, Лера Новодворская! А я видел ее выпускную студенческую фотографию — в день, когда провожал в эмиграцию Евгения Арье . Те, кто пытками в казанской психушке превратили ее в полу-инвалида, и те, кто промолчал в тряпочку весь репрессивный «совок», стали потом новой российской элитой — и совместным образом, до конца ее жизни, иронически проусмехались в ее адрес. В этой общей иронической усмешке принимали участие и многие новейшие демократы из школы real-politik: Лера, ну что c нее взять. Экстремистка!»

Историк, журналист, телеведущий и член общественной палаты России Николай Сванидзе назвал Валерию Новодворскую "человеком чести" и "королевским мушкетером в юбке".

Валерии Новодворской - правозащитник, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев - уверен, что в первую очередь она была публицистом. "Именно как публицист, как человек, который отлично знает историю России и сравнивает то, что происходит в стране сейчас с тем, что было в прошлом,

Елена Чекалова, журналист:

Только что прочитала о смерти Валерии Новодворской. Я в шоке, друзья, и в скорби. При всей странности для многих Валерия была талантливейшим образованнейшим, очень порядочным и бесстрашным человеком. Абсолютный бессеребреник, титаническая личность, из тех единиц, которые готовы жить, не жертвуя ни каплей своих убеждений.


Михаил Эпштейн, философ:

Первая из наших современников, кому я предложил бы поставить памятник, - Валерия Ильинична Новодворская. У Лефортовской тюрьмы, где она сидела, или у одной из психиатрических больниц, куда ее клали на принудительное лечение. Где бесстрашие, там и бессмертие. Вечная ей память.
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Умерла Новодворская!!!

#9 Непрочитанное сообщение Шквал » 15 июл 2014, 12:17

Плохоскрываемая ненависть к России вообще, и к её Истории в частности - главная объединяющая "не самые дурные головы".
Не приемлю ксенофобию - будь то антисемитизм или русофобия.
Ублюдков, ненавидящих всё Русское - презираю вдвойне!

http://www.youtube.com/watch?v=HBWihHFi ... detailpage
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Умерла Новодворская!!!

#10 Непрочитанное сообщение ЕкатеринаПесня » 15 июл 2014, 12:57

saturnov333 писал(а):Сахаров ,Солженицын - великие труды ,открытия .Великие личности жертвовали достигнутым положением и достатком отказывались от высших наград ради убеждений. новодворская? ..... мои дети о ней узнают не от меня!

Сахаров- великий ученый, Солженицын- великий писатель, оба лауреаты Нобелевской премии...Я бы даже в одном ряду не упоминала...
Жизнь коротка, искусство вечно.
Аватар пользователя
ЕкатеринаПесня
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 51
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:56
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей