Истина... сообща...

Сообщение
Автор

Re: Истина... сообща...

#31 Непрочитанное сообщение фордевинд » 31 мар 2014, 07:37

Aquitania писал(а):
фордевинд писал(а):Оставьте Вы это!


Коллега!

по вере вашей и будет вам!


Согласны?

:)
"По вере Вашей да воздастся Вам". Матвей (8:13)
Не нужно. Обхожусь своими силами.
Пускай воздается по делам.
С ИНТЕРЕСОМ РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ БАСКЕТБОЛЬНЫМ ЗНАКАМ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Аватар пользователя
фордевинд
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 73
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:05
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#32 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 31 мар 2014, 10:01

Разве возможно человеку жить без веры? :oops: В 1917 уже пытались вырвать ее из фундамента общества.
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#33 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 31 мар 2014, 11:33

Ну, вы, коллеги, блин даёте! *HI* Во какую темку для обсуждения затеяли! *THUMBS UP* Диву даюсь!!!!!! И что вашей русской душе покоя нет? *WALL* То смысла жизни допытываетесь........ то о судьбах мира (Украины) думаете....... Вон, гляжу, теперь о ВЕРЕ и БОГЕ призадумались........ Одно слово - РУСАКИ.........)))))))))))))))) Нет! Думаю, пора нам/вам чёта западного влить в мозги, какую-нибудь инъекцию "европейской практичности" сделать в самое мягкое место.....))))))))) Глядишь, приземлитесь, собой займётесь!!!!! *YES*
кэт (радистка) писал(а):Разве возможно человеку жить без веры? :oops: В 1917 уже пытались вырвать ее из фундамента общества.
ВЫРЫВАЛИ "СТАРУЮ" ВЕРУ, А НАСАЖДАЛИ "НОВУЮ" ВЕРУ! БЕЗ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПОЛИТИКИ ЭТО ПОНИМАЮТ!)))))))))))))))))))))))) :gegg:
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Истина... сообща...

#34 Непрочитанное сообщение Дрейф » 31 мар 2014, 11:58

кэт (радистка) писал(а):Разве возможно человеку жить без веры? :oops: В 1917 уже пытались вырвать ее из фундамента общества.

Вообще, очень много людей живут без Веры и это их право. Это не делает их плохими или хорошими. Убеждения и ни чего более... Можно даже привести много примеров, когда человек считает себя атеистом, но он честен и благороден и жизнь у него получается как по Вере. Кроме того, у каждого человека есть шанс..., переродиться, переосмыслить. "Раскаявшийся грешник ближе к Богу, чем праведник". Но здесь другой случай. "Ему про Фому, а он всё про Ерёму". Однажды, очень давно, по другому вопросу, я сказал человеку: "То, что Вы не в теме, Вы уже доказали, не надо доказывать ещё и , что Вы не умны...". Теперь я многое понял и раскаялся в этом. Человек просто не понимает о чём говорит. Ну не может быть мир без той лужи... Это его доля.
Но большинство людей видят в этом свободу. Пусть так, плохо только, что свободу свою они не ограничивают даже этикой...Да и много чем, перечислять не стоит.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#35 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 31 мар 2014, 13:10

фордевинд,
Это у Вас случайно получается - бродя по весеннему лесу, встречать изваяния покровителей родов?
И эти идолы на Ваших фото - уже нового времени? Хотя... вокруг - лес молодой, а деревья, из которых ваяли сии божества, лет на ....сот старше лесной поросли...И, если честно, мне было бы жутковато малированный)) тазик "пристроить" ко всемогущему, пусть и отвернувшегося от рода идолу?..
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Истина... сообща...

#36 Непрочитанное сообщение Krawa » 31 мар 2014, 17:26

Дрейф,прочитал Вашу "задумку", о написании картины.Хочется сказать,что Вы не первый,у кого это не получается.Знаю многих,кому бы это хотелось.Но, что самое странное,что я заметил,вынашивается долго и ни кто не пишет.Страх быть не понятым,высмеянным или что то ДРУГОЕ,не дающее это написать?Ведь за пять лет,не сожгли с десяток эскизов?А я видел как сжигали,и не один раз.При этом говорили,как бы в оправдание- не хочу еще один "Квадрат"малевать.Я рядом ехидничал-так намалюй "Треугольник" или "Круг".И на этом ВСЕ,в мирские делишки........
Мне кажется,да и уверен в этом,напишите для себя,если это покоя не дает.Вам одному будет легко и понятно.Это не для всех,а для своей души.Как у нас на Руси,про поэтов?Это сугубо мое ИМХО.

С уважением Роман.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#37 Непрочитанное сообщение ЧукчаЪ » 31 мар 2014, 17:58

Кто широко размахивается,у того все силы на размах уходят.
Вложения
30206_original.jpg
ЧукчаЪ
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:35
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#38 Непрочитанное сообщение Дрейф » 31 мар 2014, 19:05

Krawa писал(а):Дрейф,прочитал Вашу "задумку", о написании картины.Хочется сказать,что Вы не первый,у кого это не получается.Знаю многих,кому бы это хотелось.Но, что самое странное,что я заметил,вынашивается долго и ни кто не пишет.Страх быть не понятым,высмеянным или что то ДРУГОЕ,не дающее это написать?Ведь за пять лет,не сожгли с десяток эскизов?А я видел как сжигали,и не один раз.При этом говорили,как бы в оправдание- не хочу еще один "Квадрат"малевать.Я рядом ехидничал-так намалюй "Треугольник" или "Круг".И на этом ВСЕ,в мирские делишки........
Мне кажется,да и уверен в этом,напишите для себя,если это покоя не дает.Вам одному будет легко и понятно.Это не для всех,а для своей души.Как у нас на Руси,про поэтов?Это сугубо мое ИМХО.

С уважением Роман.

Спасибо..., от души спасибо. Слова поддержки всегда важнее...., да и правы Вы конечно...
Скажу Вам честно, страха нет..., дело не в этом. Не знаю поверите ли Вы..., хотел, через помощь мне, помочь людям. Им самим сделать что то хорошее, истинное..., причём сообща. Не для себя, для Него... А сам я, конечно напишу, даже не сомневаюсь в этом.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#39 Непрочитанное сообщение Krawa » 31 мар 2014, 19:42

Спасибо..., от души спасибо. Слова поддержки всегда важнее...., да и правы Вы конечно...
Скажу Вам честно, страха нет..., дело не в этом. Не знаю поверите ли Вы..., хотел, через помощь мне, помочь людям. Им самим сделать что то хорошее, истинное..., причём сообща. Не для себя, для Него... А сам я, конечно напишу, даже не сомневаюсь в этом.[/quote]

Про истину-правду и добро.Я когда то получил хороший урок, от пожилого человека,как ни странно,мусульманина.Писали книгу о войне,всем миром, так сказать.Из архивов,из воспоминаний людей,которые кое,что еще помнили.Поскольку были еще детьми в те времена.И повезло,узнали адрес еще живого участника этих боев.Поехали в Узбекистан(я его хорошо знал по армии),встретил нас дедок,еще довольно крепенький.Мы гости,этим все сказано.То да се,и в одном месте, о тех событиях,этот дед попросил не писать.Я пытался противоречить ему,говоря,что это правда и добро будет людям,прочитав это.Он мне показал рукой на арык,и сказал-ЗАВЕРНИ СВОЮ ПРАВДУ В ПЛАТОК,И ЗАКИНЬ В ЭТУ РЕКУ! И я до сих пор ему благодарен,за этот урок.Писать ПРАВДУ,рисовать ПРАВДУ,говорить о ней,нужно очень осторожно.Что бы не навредить людям,и в первую очередь себе.....
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#40 Непрочитанное сообщение Дрейф » 31 мар 2014, 19:54

Krawa писал(а):Спасибо..., от души спасибо. Слова поддержки всегда важнее...., да и правы Вы конечно...
Скажу Вам честно, страха нет..., дело не в этом. Не знаю поверите ли Вы..., хотел, через помощь мне, помочь людям. Им самим сделать что то хорошее, истинное..., причём сообща. Не для себя, для Него... А сам я, конечно напишу, даже не сомневаюсь в этом.


Про истину-правду и добро.Я когда то получил хороший урок, от пожилого человека,как ни странно,мусульманина.Писали книгу о войне,всем миром, так сказать.Из архивов,из воспоминаний людей,которые кое,что еще помнили.Поскольку были еще детьми в те времена.И повезло,узнали адрес еще живого участника этих боев.Поехали в Узбекистан(я его хорошо знал по армии),встретил нас дедок,еще довольно крепенький.Мы гости,этим все сказано.То да се,и в одном месте, о тех событиях,этот дед попросил не писать.Я пытался противоречить ему,говоря,что это правда и добро будет людям,прочитав это.Он мне показал рукой на арык,и сказал-ЗАВЕРНИ СВОЮ ПРАВДУ В ПЛАТОК,И ЗАКИНЬ В ЭТУ РЕКУ! И я до сих пор ему благодарен,за этот урок.Писать ПРАВДУ,рисовать ПРАВДУ,говорить о ней,нужно очень осторожно.Что бы не навредить людям,и в первую очередь себе.....[/quote]


Абсолютно верно! Мудрый старик!
"Делай добро и бросай его в реку..."
Всё, что можно было сказать, сказано. Тему можно закрывать. А лучше удалить... Что скажет Администрация? Я ведь имею право удалить свою тему?
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей