Приятная пара...

Оценка и атрибуция наших предметов
Сообщение
Автор

Приятная пара...

#1 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 16 сен 2013, 10:56

ПРИЯТНАЯ ПАРА... Будет отчуждаться))). Новое. 100% оригинал! От Юдашкина (наверное). Отчаянным милитаристам посвящается))). Простота исполнения, экологически чистые материалы, удобство носки, практичность. Возможен вариант использования в известных ролевых играх))). Мужчинам добавит брутальности. Женщинам добавит уверенности в мужчине. Стильно и узнаваемо. Коллекционерам-милитаристам - достойное пополнение. Обсуждаем-предлагаем.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#2 Непрочитанное сообщение Aquitania » 16 сен 2013, 11:35

AKADEMI писал(а):милитаристам



*YAHOO*


Это и есть чесуча?!.. О ней так много в русской литературе ))))))))))


Надо коллеге Увлеченному предложить *BYE*

У него тёща-милитаристка


]:->
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#3 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 16 сен 2013, 23:56

Добавлю. "Достойное" дополнение. Размер, ориентировочно,- 36-46. 100% - оригинал. От Юдашкина (наверное))) ). Шерсть не установлена))), но от животных (совсем разных))) )... Врагам Отечества - предупреждение! Новьё! Мечта сбылась! - нет портянок!))) Греет от колен до...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#4 Непрочитанное сообщение mikish » 17 сен 2013, 09:25

Как раз по сезону! *THUMBS UP*
Зи браухн кайнэ анкст цу Хабн! Бальт комт ди ротэ армэ!
Аватар пользователя
mikish
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:09
Откуда: Подмасква
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#5 Непрочитанное сообщение alex asher » 17 сен 2013, 09:32

Aquitania писал(а):Это и есть чесуча?!.. О ней так много в русской литературе ))))))))))



Не-а, из этой ткани шьют верхнюю одежду: легкие пальто, тонкие пиджаки, костюмы, жакеты и юбки.
У Николая Николаевича есть чесучёвый пинджак с перламутровыми пуговицами 1940 г. издания.
Я выпрашивал поносить - не даёт.
*NO*
Аватар пользователя
alex asher
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:44

Re: Приятная пара...

#6 Непрочитанное сообщение Aquitania » 17 сен 2013, 09:53

alex asher писал(а):

У Николая Николаевича есть чесучёвый пинджак с перламутровыми пуговицами 1940 г. издания.


Коллега!

У Вашего Николай Николаича просто какие-то умопомрачительные объёмы антиквариата

*HI*

Он не приватизировал ли склад ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ?

Этакое огромное хранилище? Не удивлюсь, если там холодильники ЗИЛ .. круглые ещё.. стоят рядами
*YAHOO*
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#7 Непрочитанное сообщение alex asher » 19 сен 2013, 06:24

Aquitania писал(а):Коллега!
У Вашего Николай Николаича просто какие-то умопомрачительные объёмы антиквариата
*HI*
Он не приватизировал ли склад ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ?
Этакое огромное хранилище? Не удивлюсь, если там холодильники ЗИЛ .. круглые ещё.. стоят рядами
*YAHOO*

К пиджаку у Николая Николаевича есть соломенная шляпа. Он иногда мечтает прогуляться, как бывало, по дачному участку ( у кого-нибудь в гостях).
Вы почти угадали: когда-то Ник. Ник. работал в системе кооперации, только не потреб., а промкооперации.
Кстати, он не считает окружающие его вещи антиквариатом - он живёт среди них и пользуется ими всю свою долгую жизнь.
И то правда, у меня, например, никогда язык не повернётся назвать его награды "фалерой", предметы обихода "дивайсами", книги "букинистикой" и т. д.
Это его жизнь, его прошлое, для него всё ещё наполненное событиями, родственниками, друзьями, которые уже покинули наш мир.
Был, конечно, у него и холодильник "ЗиС-Москва".
Изображение
В шестидесятых, он отвёз его на дачу, где тот успешно работал (через трансформатор) до 80-х гг., пока его не украли. Причём вся кража выразилась в том. что его унесли метров на сто через лес в сторону коллективных садов, но не дотащив, сломали и бросили в овраг. Дачу Н.Н. продал в начале 90-х, сейчас она разрушается в запустении. Новый хозяин не справился с нравами наступившей российской действительности, а покупать дачу уже никто не хочет. Н.Н. просил меня съездить на место, сделать фотографии. Я возражал: ему своё здоровье беречь надо.
Жизнь Николая Николаевича достаточно уникальна: его отец, я знал его, руководил землемером Л. И. Брежневым, в пору прохождения тем практики на Урале; брат тёщи покоится на Новодевичьем кладбище; когда хоронили друга Н.Н., гроб с телом для прощания был выставлен в здании экспозиции каслинского литья перед воротами знаменитого павильона со Всемирной парижской выставки 1900 г. и ещё много знаменательного.
Изображение
Поэтому я с удовольствием слушаю его рассказы.
Конечно он иногда продаёт кое что из вещей - жить то надо.
Как-нибудь я расскажу истории проданных вещей.
*BYE*
Аватар пользователя
alex asher
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:44

Re: Приятная пара...

#8 Непрочитанное сообщение Aquitania » 19 сен 2013, 11:28

alex asher писал(а):..
И то правда, у меня, например, никогда язык не повернётся назвать его награды "фалерой", предметы обихода "дивайсами", книги "букинистикой" и т. д.

Это его жизнь, его прошлое, для него всё ещё наполненное событиями, родственниками, друзьями, которые уже покинули наш мир..



Помню, прочла безграмотное описание одного скупщика икон.. ещё в предыдущей жизни.. и наткнулась на определения %) мать.. баба.. столбы.. доски

Обратилась тогда к нашему с Вами общему знакомцу Яну.. Светлая ему память!

Он разъяснил: так называли.. Богоматерь... и иконы те, кто со времён ещё до Олимпиады в Москве занимался их криминальным сбытом за пределы СССР..

@=
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#9 Непрочитанное сообщение mikish » 19 сен 2013, 11:44

А тех кто ворует иконы называют- клюквенники
Зи браухн кайнэ анкст цу Хабн! Бальт комт ди ротэ армэ!
Аватар пользователя
mikish
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:09
Откуда: Подмасква
Контактная информация:

Re: Приятная пара...

#10 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 19 сен 2013, 11:50

mikish писал(а):А тех кто ворует иконы называют- клюквенники
До революции 1917 года ещё, так звали церковных воров! Почему, не знаю! *PARDON* Может, кто ответит... *WRITE*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:


Вернуться в «СКОЛЬКО СТОИТ МОЁ СОКРОВИЩЕ???»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей