Пара монет серебра...

Оценка и атрибуция наших предметов
Сообщение
Автор

Пара монет серебра...

#1 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 03 янв 2014, 20:58

Вот... Пара монет в серебре... Состояние на фото... Полтинник 1924 год и 25 копеек 1847 год.
Прошу Вашего мнения о финансовой стороне вопроса...)))))) *DRINK*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Пара монет серебра...

#2 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 03 янв 2014, 22:06

Полтинник в таком виде рублей 300 , полуполтина по таким фото лично мне вообще не нравится , но есле вы уверены в подленности то тоже в такой сохранности рубликов 500 мах.
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:

Re: Пара монет серебра...

#3 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 03 янв 2014, 22:33

vovan_tambovsky писал(а):Полтинник в таком виде рублей 300 , полуполтина по таким фото лично мне вообще не нравится , но есле вы уверены в подленности то тоже в такой сохранности рубликов 500 мах.
Спасибо! Полтинник, думаю, так и есть... Куда деваться? Сам только обратил внимание на фото, что сохран - не айс, затёрт полтишок...((( 25 копеек - родная))), местная))), такие у нас - частые! Места у нас тихие, купеческие. Жили, скажу Вам, довольно сытно при царе из века в век!))))) У меня есть фото руин домов, добротных, довольно больших, которые строили мои прадеды... Так вот, там, слово "кулак", вызывает уважение... Каким-то веет спокойствием и уважением... Благодать! Красотища! *DRINK* Вот найду фото и покажу... *DRINK*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Пара монет серебра...

#4 Непрочитанное сообщение savar » 13 янв 2014, 17:31

AKADEMI, четвертак видимо мыли в растворе с азотной кислотой) увы, получился труп

в прошедшее вс беседовал в клубе с коллегой, который пользуется такими растворами для чистки серебра - время экспозиции измеряется в секундахЪ
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: Пара монет серебра...

#5 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 13 янв 2014, 17:59

savar писал(а): четвертак видимо мыли в растворе с азотной кислотой...
savar! Скорее всего, так дело и было! Лет 20 назад... Тогда, сами знаете, кто как может (в провинции))) ). Интернетов/сайтов/форумов не было *PARDON* :'( :'( :'( Сейчас - море инфы!))) Да и щадящих химсредств для чистки - море великое!)))
Клады искали тогда по поверьям, легендам, воспоминаниям...)))))))))))))) Без мет.дет.)))... ручками своими...))) *YES* *YES* *YES*


vovan_tambovsky! Камрад! Спасибо, что обратили внимание "на качество/состояние"... Так оно всё и оказалось!))) Сразу видно - Вы настоящий копарь и ТАМБОВСКИЙ ВОЛК!))) Нас не проведёшь!!!))))) *DRINK*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:


Вернуться в «СКОЛЬКО СТОИТ МОЁ СОКРОВИЩЕ???»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей